Отдел сбыта
юр.лица 216-10-60
физ.лица 216-50-00
Круглый стол "Дизайн и бизнес: создание ценности"
Круглый стол "Дизайн и бизнес: создание ценности"

Круглый стол "Дизайн и бизнес: создание ценности"

В рамках "Дней дизайна в Публичке" специалисты завода стройиндустрии "КЕММА" приняли участие в круглом столе "Дизайн и бизнес: создание ценности".

14 июня 2019 года на базе Челябинской областной универсальной научной библиотеки прошло событие, достойное внимания общественности. За одним столом собрались дизайнеры, архитекторы, маркетологи и руководители крупных предприятий нашего города. Этот проект позволил поговорить о дизайне как о деятельности, формирующей пространство для жизни. "У этого пространства три компонента: город и его архитектура, предметы нашего быта и медианаполнение – то, за что отвечают дизайн среды, промышленный и графический дизайн. Все эти три аспекта получат развитие в рамках “Дней дизайна в Публичке”». – говорит председатель правления ЧРО Союза дизайнеров России Павел Писклаков.

Совместными силами в потоке рассуждений о взаимосвязи дизайна и бизнеса были выявлены острые проблемы:
1. нехватка ресурсов для поиска достойных кандидатов среди дизайнеров,
2. налаживание четкой структуры работы между руководителями, маркетологами и дизайнерами,
3. разрозненность дизайна городской среды, как результат отсутствия единого стиля и избытка объектов рекламного назначения.

Также, были отмечены перспективы развития в данных направлениях и способы улучшения сложившейся ситуации в городе Челябинск.
14.06.2019

Возврат к списку

Разработка и продвижение сайтов - Клементин